Важное и актуальное, 23.04.2024, 17:42

Прошёл турнир по настольным спортивным играм на Кубок комитета образования администрации городского округа "Город Чита в рамках "Молодежной Лиги Настольных Спортивных ИГР Забайкальского края""

Специалисты Ресурсного центра адаптивных игр ЦМСРИ «Росток» и волонтёры ССПО «Ойкос» ЗабГУ участвовали в проведении II этапа (районного) турнира по настольным спортивным играм

19.04 специалисты Ресурсного центра адаптивных игр ЦМСРИ «Росток» и волонтёры ССПО «Ойкос» ЗабГУ участвовали в проведении II этапа (районного) турнира по настольным спортивным играм на Кубок комитета образования администрации городского округа "Город Чита в рамках "Молодежной Лиги Настольных Спортивных ИГР Забайкальского края" на базах общеобразовательных школ: №11, 25 и 26.

Цель турнира - популяризация и развитие настольных спортивных игр (НСИ) и физической активности среди школьников г.Чита. Данный турнир прошел при поддержке главного судьи соревнований - С.Т. Кохана и представителей Комитета образования администрации городского округа «Город Чита».

Участниками турнира по районам г. Чита стали 291 школьник из 12 школ в возрасте 7-17 лет (№13, 11, 16, 46, 38, 35, 2, 9, 5, 25, 26, НОШИ № 4).Соревнования проводились по таким настольным и напольным играм как: кульбутто, эластик,корнхол, джакколо, матрёшка.

В финал вышли:
Младшая группа 7-10 лет:
МБОУ СОШ №35, 43, 9, НОШИ № 4;

Средняя группа 11-14 лет:
МБОУ СОШ №35, 15, 43, 38;

Старшая группа 15-17 лет:
МБОУ СОШ №36, 35, 38.

По завершению турнира победители и призеры награждены грамотами. Финалисты городских школ готовятся к самому главному кубковому турниру, который пройдет в мае 2024 г. в СОШ №35.

Благодарим всех организаторов и участников за приверженность к здоровому образу жизни.

Больше новостей об образовании региона в официальных сообществах Минобра края в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках. Подписывайтесь и будьте в курсе.

Пресс-служба Министерства образования и науки Забайкальского края, Зименкова Марина.

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail:minobrzk@yandex.ru

26.04.2024 ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL