Власть, 03.06.2013, 12:11

Наталья Жданова провела торжественный приём в честь празднования Дня защиты детей

О том, как воспитать ребенка так, чтобы он стал героем, мыслителем, спортсменом или художником в День защиты детей говорили в зале заседаний Правительства. Там впервые был организован прием для 24 ребятишек из Читы и районов Забайкалья. Дети на встречу приехали не одни, вместе с родителями, всего 14 семей.

Праздник начался с приветственного слова Натальи Ждановой, и.о. министра образования, науки и молодежной политики региона: «1 июня – это хороший, особенный день. День, когда мы должны почувствовать всю ответственность перед подрастающим поколением, день, когда мы должны определить, что мы еще можем сделать, в каком направлении необходимо усилить деятельность, чтобы создать условия для гармоничного развития ребенка. 1 июня - это еще и начало любимого всеми периода – летних каникул. Дорогие ребята, я желаю Вам максимально плодотворно провести это время: набраться сил, новых впечатлений и ярких эмоций. А мы с вами, уважаемые взрослые, должны помнить, что никто кроме нас не поддержит, не защитит и не сбережет наших детей. И сделать это – наша главная совместная задача. Давайте помнить об этом».

Для награждения благодарственными письмами Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края и ценными подарками по очереди выходили семьи, в которых растут настоящие герои, одаренные дети, многодетные и семьи, в которых воспитываются особые дети.

Праздничные мероприятия продолжились в зале Дома офицеров Российской Армии. Специально ко Дню защиты детей детские и юношеские творческие коллективы г. Читы подготовили красочную концертную программу.

Организаторы надеются, что благодаря этому мероприятию им удалось не только привлечь внимание к проблемам формирования личности подростка, трудностям в воспитании подрастающего поколения, но и показать, каких успехов можно достичь, если труд родителей и школы  будет совместным.