Высшая школа, 11.09.2019, 15:30

ЗабГУ – участник молодежного предпринимательского форума Китая, России и Монголии

Делегация Забайкальского государственного университета принимает участие в первом Китайско-российско-монгольском молодежном предпринимательском форуме, который с 10 по 12 сентября проходит в китайском городе Маньчжурии.

Мероприятие проводится Народным Правительством Маньчжурии в целях ускорения развития региональной экономической интеграции между приграничными регионами, укрепления международного сотрудничества, изучения передовых практик и технологий взаимодействия.

Программа Форума включает пресс-конференцию и открытие бизнес-инкубатора, а также пленарное заседание, на котором с официальным докладом «Экспорт российского образования как фактор развития сотрудничества между Россией, Китаем и Монголией» выступит заведующая кафедрой международного права и международных связей ЗабГУ Наталья Гусевская.

Кроме того, в рамках Форума состоится 16-ая Китайская северная международная научно-техническая выставка, и делегация Забайкальского госуниверситета презентует на ней возможности экспорта образовательных услуг и мониторинг международной академической мобильности в сфере развития интернационализации образования и науки.