Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Высшая школа, 10.11.2022, 09:32

Интеллектуальная игра «Train Brain» для людей с нарушением слуха прошла в ЗабГУ

В Забайкальском госуниверситете состоялась II игра сурдологического интеллектуального клуба «Train Brain (Тренируй мозги): код культуры 2022». Организаторами выступили специалисты Регионального центра инклюзивного образования ЗабГУ и представители социально-педагогического отряда «Ойкос».

Интеллектуальная игра «Train Brain» для людей с нарушением слуха прошла в ЗабГУ
Фото отдела по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ

Игра прошла в формате онлайн, участниками стали команды из Новосибирского государственного университета «ИСТ», Амурского регионального отделения «Всероссийского общества глухих» «AmurClever» и сборная из Читы «Манул», в состав которой вошли студенты ЗабГУ и волонтёры студенческого социально-педагогического отряда «Ойкос».

Игра включала разминку капитанов и 3 блока вопросов по темам «100 лет пионерии», «50 лет со дня рождения великого императора России Петра I» и «Культура России». Вопросы подготовила главный библиограф Научной библиотеки ЗабГУ Марина Томских.

В ходе игры устные вопросы, которые зачитывал ведущий, переводились сурдопереводчиками команд и дублировались на экране. Самое большое количество правильных ответов на вопросы дала команда из Новосибирска, она и стала победителем турнира, набрав 11 баллов. Второе место у команды из Благовещенска (9 баллов), а сборная команда Читы заняла третье место (8 баллов).


Отдел по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ

Телефон для СМИ: 8 (3022) 41-69-13, 44-14-23

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: