Высшая школа, 26.09.2019, 14:06

Традиционную эстафету памяти Алексея Грабаря проведет ЗабГУ

28 сентября в Чите пройдёт XIV традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная памяти первого декана факультета физического воспитания Читинского государственного пединститута Алексея Михайловича Грабаря. Организаторами соревнований выступают Спортивный клуб и факультет физической культуры и спорта Забайкальского госуниверситета.

Традиционную эстафету памяти Алексея Грабаря проведет ЗабГУ

По традиции откроет спортивное мероприятие парад участников, который начнётся в 10:00 возле корпуса факультета физической культуры и спорта ЗабГУ (ул. Журавлева, 48).

Старт соревнованиям будет дан в 11:00. В маршрут эстафеты, которая пройдет по улицам Центрального района Читы, входит 20 этапов протяжённостью от 150 до 400 метров.

Участие в легкоатлетической эстафете примут команды общеобразовательных школ города Читы, команды факультетов ЗабГУ, а также сборные ЧГМА, ЧИ БГУ, Читинского педагогического колледжа, Читинского техникума железнодорожного транспорта ЗабИЖТ и Забайкальского горного колледжа им. М.И. Агошкова.

Сборные, показавшие лучшее время, по традиции будут награждены переходящими кубками, дипломами и ценными подарками от администрации городского округа «Город Чита» и руководства Забайкальского государственного университета. Команды, занявшие вторые и третьи места, также получат ценные призы и дипломы соответствующих степеней.