Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Высшая школа, 14.10.2019, 16:36

ЗабГУ будет обучать студентов-горняков на новом оборудовании

16 октября на горном факультете ЗабГУ состоится открытие компьютерного класса с передовым программным обеспечением «Micromine», которое позволит преподавателям и студентам использовать современные технологии в процессе обучения.

ЗабГУ будет обучать студентов-горняков на новом оборудовании

Класс горного факультета Забайкальского госуниверситета оснастили новым компьютерным оборудованием и передовым программным обеспечением для горнодобывающего производства в рамках программы по созданию компьютерных классов и внедрению современных информационных технологий в учебный процесс в вузах России. Реализует данный проект ООО «Майкромайн Рус» – компания-разработчик инновационных решений и услуг в области программного обеспечения для геологоразведки и горной промышленности.

На открытие, которое пройдет в 10:00 часов в корпусе горного факультета (ул. Кастринская, 1, корпус А), приглашены представители НИТУ МИСиС, компании «Майкромайн» и ведущих горнодобывающих предприятий региона – Байкальской горной компании, ГРК «Быстринское» и Харанорской ГРЭС.

«Создание нового компьютерного класса – это еще один шаг в подготовке высококвалифицированных кадров, которые необходимы горнорудной отрасли нашего края. Мы всегда готовы развиваться и совершенствовать подходы к обучению будущих специалистов горной промышленности», – прокомментировал важность мероприятия декан горного факультета Павел Авдеев.

После торжественного открытия компьютерного класса в главном корпусе ЗабГУ пройдет панельная дискуссия с участием представителей горнорудной промышленности Забайкальского края «Современные тренды в подготовке инженерных кадров для горнорудной промышленности края».

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: