Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Высшая школа, 15.10.2019, 11:04

Географический диктант напишут в ЗабГУ

27 октября по всей России и в странах зарубежья пройдет ежегодная международная образовательная акция «Географический диктант». Жители Читы смогут проверить свою географическую грамотность на площадке в Забайкальском государственном университете.

Географический диктант напишут в ЗабГУ

Диктант, целью которого является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения, проводится в нашей стране уже в пятый раз. Чита присоединилась к акции в 2015 году.

Написать Диктант может любой желающий, участие в акции является абсолютно бесплатным. Варианты заданий Диктанта состоят из 40 вопросов, разделенных на две части, различающиеся по степени сложности. Первые 10 вопросов базового уровня составлены на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть, включающая оставшиеся 30 вопросов, потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию. Планируется, что вопросы Диктанта на площадке ЗабГУ озвучит доктор географических наук, министр образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Андрей Томских.

Забайкальское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» и Забайкальский государственный университет приглашают всех желающих проверить уровень своей географической грамотности и принять участие в акции, которая состоится 27 октября в 12:00 часов в учебном корпусе ЗабГУ, расположенном по адресу: ул. Бабушкина, 129, аудитория 325.

Регистрация на Диктант будет проходить с 11 до 12 часов. При себе участники должны иметь черную гелевую ручку и документ, удостоверяющий личность. Дополнительную информацию о работе площадки в Забайкальском крае можно получить по телефону 8-924-278-53-06 или задать вопрос по почте geonov77@mail.ru.

Подробную информацию о Диктанте можно найти на официальном сайте Русского географического общества: http://dictant.rgo.ru.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: