Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Молодежная политика, 26.11.2019, 15:03

Две забайкалки вышли в финал всероссийского конкурса «Лига вожатых»

Определены 300 финалистов Всероссийского конкурса «Лига вожатых», который проводится в целях реализации и выполнения федерального проекта «Учитель будущего» Национального проекта «Образование».

В число финалистов вошли две забайкалки: Тамара Гармаева в номинации «Старший вожатый» и Екатерина Коробова в номинации «Вожатый».

Две забайкалки вышли в финал всероссийского конкурса «Лига вожатых»

«Для меня было очень волнительно и интересно даже подавать заявку, чтобы участвовать в конкурсе. И я рада, что меня пригласили на очный этап, на котором я бы хотела активно участвовать во всех дискуссионных площадках, образовательных блоках и найти ребят, с которыми бы мы здорово пообщались и обменялись опытом!», - рассказала финалистка конкурса Тамара Гармаева.

Всероссийский конкурс «Лига вожатых» в этом году проходит во второй раз. Всего на участие было подано около 3000 заявок от вожатых из 83 регионов России.

Заочный этап состоял из трех заданий: участники снимали видеопрезентацию, проходили тестирование, направленное на выявление степени мастерства вожатской, воспитательной и наставнической сферах и писали сценарий по заданным параметрам на тему: «Формы воспитательной работы с детьми».

Всего к третьему заданию было допущено 762 участника из 64 субъектов РФ. Это те, кто выполнил задания, связанные с видеороликами и тестированием. Экспертная оценка творческих работ в номинациях «вожатый-стажер», «вожатый» и «старший вожатый» проводилась с 5 по 18 ноября. 19 ноября стали известны имена 300 финалистов, среди которых представители 54 регионов. Творческие работы оценивали эксперты в области педагогики, психологии и воспитания, представители органов государственной власти, общественных объединений и организации мероприятий.

Финал Всероссийского конкурса «Лига вожатых» пройдет в Москве с 12 по 16 декабря, где финалистам предстоит пройти ряд обучающих мастер-классов от экспертов конкурса, принять участие в интенсивной конкурсной программе, состоящей из нескольких испытаний. По итогам всех финальных испытаний победителями станут 100 участников пропорционально от общего количества участников очного этапа в каждой номинации.

Победители получат ценные призы, почетные грамоты, сертификаты, памятные подарки и возможность проходить стажировки в образовательных центрах, а также участвовать в образовательных интенсивах, форумах и событиях Всероссийского проекта «Лига вожатых» и Российского движения школьников.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
26.04.2024 ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 Прошёл турнир по настольным спортивным играм на Кубок комитета образования администрации городского округа "Город Чита в рамках "Молодежной Лиги Настольных Спортивных ИГР Забайкальского края""
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: