Команда «Республики юных забакальцев» стала победителем всероссийской тематической смены в ВДЦ «Орленок»

24 ноября во всероссийском детском центре «Орленок» награждена команда Забайкальской краевой детской общественной организации «Республика юных забайкальцев» - победитель Всероссийской тематической смены «Фестиваль детских игровых программ «ИгроБум».

В течение смены, с 7 по 27 ноября, подростки стали участниками тематического проекта «Живи играючи!», во время которого провели презентацию и воплощение индивидуального игрового проекта по одному из следующих направлений: «Игры нашего двора», «Игры с залом», «Народные игры», «Посиделочные игры».

Конкурсная программа смены позволила оценить проявление участниками своих индивидуальных качеств и мастерства в ходе разработки и проведения авторских игровых программ.

Во время закрытия фестиваля на главной сцене ВДЦ «Орленок» Дмитрий Шилков, руководитель смены, наградил самых активных участников. Победители награждены дипломами, памятными статуэтками, призами и знаками отличия.

Министерство образования, науки
и молодежной политики