Важное и актуальное, Высшая школа, 29.11.2019, 14:03

ЗабГУ приглашает к участию в онлайн-тесте об организации доступной среды для инвалидов

3 декабря в Международный день инвалидов впервые в нашем регионе на базе Забайкальского госуниверситета пройдет социальный проект – Тотальный тест «Доступная среда». Он реализуется Центром обучения профессионалов здравоохранения при поддержке Фонда президентских грантов. Принять участие может каждый желающий.

ЗабГУ приглашает к участию в онлайн-тесте об организации  доступной среды для инвалидов

Всероссийская общественная акция состоится в восьми субъектах РФ в форме добровольного теста, главной темой которого станет организация доступной среды и получение навыков общения с людьми с инвалидностью. Организаторы надеются, что проект будет способствовать повышению уровня осведомленности граждан о существующих проблемах и потребностях инвалидов, а также об этике общения с лицами, имеющими ограничения по здоровью.

Ключевые участники тотального теста – учащиеся вузов и школ, научно-педагогические сотрудники, представители предприятий потребительского рынка, общественного питания и бытового обслуживания, объектов социальной инфраструктуры, региональных органов исполнительной власти, муниципальных органов исполнительной власти, а также любой житель города. Желающие должны зарегистрироваться на официальном сайте проекта (http://xn----7sbaqbevmv7c5i.xn--p1ai/total-test/). При регистрации нужно обозначить дистанционное участие, и 3 декабря в 16:00 часов написать тест онлайн, либо прийти в учебный корпус ЗабГУ (ул. Бабушкина, 129, аудитория 325) и принять очное участие.

Программа проведения теста:

15:00 – сбор участников, регистрация, вход в личный кабинет;

15:30 – торжественная официальная региональная часть;

16:00 – начало трансляции – включение проектора и приветственное слово от федерального центра; начало теста;

16:45 – 17:00 – завершение теста;

17:00 – 18:00 – комментарий и разбор теста от эксперта; тренинг;

18:00 – 18:15 – заключительное слово центральной площадки (онлайн – трансляция);

18:15 – 18:30 – заключительное слово региональной площадки (очный формат).