Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Молодежная политика, 02.12.2019, 15:25

Запущен первый в России онлайн-университет социальных наук

В России запустили первую масштабную онлайн платформу «Добро.Университет» в сотрудничестве с крупнейшими некоммерческими организациям, посвященную разработке и реализации социальных проектов.

Запущен первый в России онлайн-университет социальных наук

«Добро.Университет» запустили ФГБУ «Роспатриотцентр» совместно с Ассоциацией волонтёрских центров в рамках нового проекта «Добро.рф», посвящённого развитию и поддержке общественных инициатив в России.

«В прошлом году мы спросили волонтеров, чего им не хватает и увидели явный запрос на образовательные программы. Мы решили запустить онлайн-университет и в партнерстве с ведущими фондами и партнерскими организациями разработали онлайн-курсы, посвященные волонтерству в здравоохранении, культуре, спорте, управлении сообществами, продвижению социальных инициатив и многому другому. Мы планируем активно развивать университет, и уже в самое ближайшее время там появится карта обучающих семинаров, школ и тренингов, который каждый сможет пройти в оффлайн-режиме», – рассказал Председатель Совета Ассоциации волонтерских центров, член Общественной Палаты РФ Артем Метелев.

Первыми видеокурсами на платформе стали курсы для волонтеров и организаторов волонтерской деятельности: «Общий курс про волонтерство», «Социальное волонтерство», «Поисковое волонтерство», «Событийное (спортивное) волонтерство», «Волонтерство в сфере ЧС», «Волонтерство в медицинской сфере», «Волонтерство в сфере культуры».

На любой из курсов можно записаться бесплатно. По итогам слушатели смогут получить электронный сертификат о его прохождении. Сведения о прохождении курса будут передаваться в электронную волонтёрскую книжку ЕИС «Добровольцы России».

Двери «Добро.Университета» открыты для всех желающих с 1 ноября по адресу университет.добро.рф

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: