Высшая школа, 11.12.2019, 12:22

Взаимодействие забайкальских СМИ с аудиторией обсудят на конференции в ЗабГУ

Кафедра журналистики и связей с общественностью ЗабГУ при поддержке Забайкальского регионального отделения Союза журналистов России проводит научно-практическую конференцию «Региональные СМИ: пути взаимодействия с аудиторией». Представители ведущих средств массовой информации Забайкалья, ученые и студенты поговорят о развитии взаимосвязи региональной журналистики и общественности.

Взаимодействие забайкальских СМИ с аудиторией обсудят на конференции в ЗабГУ

Открытие мероприятия состоится 19 декабря в 10:00 часов в корпусе историко-филологического факультета Забайкальского госуниверситета (ул. Чкалова, 140). В его рамках пройдет дискуссионная площадка с участием известных журналистов Забайкальского края «Интерактивные формы взаимодействия СМИ и аудитории». Модераторами площадки выступят корреспондент ГТРК «Чита» Екатерина Вершинина и медиаменеджер, руководитель читинского представительства «Радио Звезда» Андрей Коптеев. Участие в дискуссии примет первый заместитель руководителя администрации губернатора Забайкальского края Алексей Казаков.

В 13:00 часов начнут работу секционные заседания, на которых участники обсудят факторы эффективности работы СМИ, рассмотрят стратегии успешного диалога с целевой аудиторией, поговорят о востребованных форматах журналистики в Забайкальском крае и разберутся во многих других актуальных вопросах.

По итогам конференции планируется издание сборника материалов с самыми интересными докладами.