Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Молодежная политика, 10.12.2019, 15:10

Забайкальские школьники стали участниками финала Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы»

С 3 по 7 декабря активисты добровольческих отрядов побывали на итоговом мероприятии Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы», который проводился Российским движением школьников. Конкурс был организован в рамках Национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на развитие волонтерской активности среди детей и подростков школьного возраста.

Забайкальские школьники стали участниками финала Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы»

Более 400 юных добровольцев из 53 регионов России и 70 детских добровольческих отрядов собрались в Сочи, чтобы представить свои проекты, обменяться опытом и прокачать добровольческие навыки. Забайкальский край представил волонтерский отряд «Инициатива» МБУДО «ДЮЦ» г. Краснокаменск, который стал финалистом Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» в номинации «Добрый старт».

Яркими и запоминающимися стали мероприятия «Международного форума добровольцев России -2019», где мы побывали на самых различных площадках, каждый доброволец мог принять участие в дискуссии, стать слушателем лектория или попробовать себя в качестве спасателя, художника и даже оказать первую медицинскую помощь, общались с волонтерами других городов и даже стран.

За несколько дней добровольцы подвели итоги работы всех трех номинаций – «Добрый старт», «Лучшие практики», «Бумеранг добра», обсудили наиболее успешные проекты и передовой опыт, дали собственную оценку конкурсу и поделились пожеланиями на будущий год, а также определили вектор развития своих добровольческих отрядов.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: