Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Дополнительное образование, 19.12.2019, 11:45

Забайкальские школьники вернулись с Зимнего фестиваля в Москве

Десять лучших активистов Забайкальского края стали участниками Зимнего фестиваля Российского движения школьников с 13 по 15 декабря. Школьники из Читинского, Краснокаменского, Хилокского, Акшинского районов провели несколько дней в атмосфере новогодней Москвы и праздника самого крупного школьного движения страны. Фестиваль объединил около двух тысяч человек из 85 регионов страны.

«Зимний фестиваль РДШ – главное событие Российского движения школьников. На него приезжают лучшие дети со всех субъектов нашей страны. Данное событие проводится, чтобы подвести итоги уходящего года, а также познакомить ребят друг с другом и со столицей России», - рассказывает участник от Забайкальского края Даниил Рязанов.

В этом году тематикой фестиваля стало «Время». Время волшебства, время вдохновения и новых свершений. Волшебство ожидало и школьников: насыщенная программа из интерактивных площадок, проекта «Классные встречи РДШ» с известными людьми. Ребята даже поболели за российских хоккеистов на матче «Россия» — «Чехия»!

Завершился ежегодный Зимний Фестиваль РДШ 15 декабря грандиозным шоу. На закрытии состоялись подведение итогов работы Российского движения школьников за год и награждение победителей Всероссийских конкурсов «Лига вожатых» и «Лидер XXI века».

«Ребята! Зимфест – это маленькая жизнь. Попадя туда, вы окажетесь в невероятных условиях дружбы и единства активистов со всей России. Фестиваль дарит осознание, что мы не просто дети, которые продвигают и развивают РДШ. Оно дарит осознание, что мы одна большая семья, одно целое. Чтобы попасть на Зимфест, просто участвуй и будь активным», - делится впечатлениям школьница из Акшинского района Алла Голотвина.

Участвуйте в проектах Российского движения школьников, участвуйте в региональных слётах и проявляйте себя, тогда у вас будет больше возможностей попасть на всероссийские мероприятия РДШ.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Дополнительное образование

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: