Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Дополнительное образование, 23.12.2019, 11:48

Юнармецы Забайкалья отпраздновали Новый год

20 декабря юнармейцы, руководители и партнёры движения встретились в колонном зале Дома Офицеров в Чите, чтобы отметить Новый год и получить подарки. К награждению были представлены юнармейцы из 17 районов Забайкальского края, их руководители и партнёры.

Напомним, что Юнармия — всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение. Школьники, вступившие в это движение, несут патриотические традиции, повышают престиж военной службы и духовно, нравственно и физически развиваются. В Забайкальском крае насчитывается уже более 10 тысяч юнармейцев.

На юнармейской ёлке ребята получили многочисленные поздравления от своих партнёров: региональное отделение ДОСААФ России, Забайкальский союз десантников, 29 Общевойсковая армия, Минобразования Забайкальского края, региональное отделение Российского движения школьников, Образовательный детско-юношеский центр Забайкальского края и другие. Награждены были руководители местных отрядов за организацию работы школьников, юнармейцев наградили за многочисленное участие в патриотических событиях от Военного парада 9 мая до несения Вахты памяти у Вечного огня.

Юнармейцы подвели итоги этого года. А 2020 год станет для них особенным — ребятам предстоит участие в Военном параде, посвященном годовщине 75-летия победы в Великой Отечественной войне. Ученица школы №19 и юнармеец Александра Позднякова: "В новом году я желаю Юнармии, чтобы появлялись новые ребята, которые искренне полюбят своё дело! С наступающим!"

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Дополнительное образование

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: