Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Дополнительное образование, 27.12.2019, 16:41

Детский медиацентр «Эврика» победил в конкурсе проектов «Норникеля»

Обучающиеся образовательного детско-юношеского центра Забайкальского края стали победителями конкурса проектов «Мир новых возможностей» в номинации «NEW полюс». Школьники реализуют медиапроект «Есть минутка?».

Детский медиацентр «Эврика» победил в конкурсе проектов «Норникеля»

Участники детского медиацентра «Эврика» выступили с инициативой создавать короткие одноминутные видеоролики о ярких событиях города Читы два раза в месяц. Идея была поддержана экспертами конкурса «Мир новых возможностей», и школьники получили грантовую поддержку от компании «Норникель» в размере 100 тысяч рублей. Ребята намерены потратить средства на получение недостающей техники для записи звука и настройки качественного света, пригласить педагогов по съемке, монтажу и ораторскому искусству.

«Мы надеемся, что наши видеоролики покажут Читу с её лучших сторон. У нас каждый месяц происходит множество интересных и позитивных событий. Впереди празднование 75-летия Великой победы в Чите, Ночь в музее, городской проект «ПикНик» и другие крутые события. Нам есть что снимать и о чем рассказывать!» - поделилась своими ожиданиями участница проекта Алёна Кривдюк.

Юные журналисты запустят проект в марте 2020 года, будет создана отдельная группа в социальной сети «ВКонтакте», где читинцы смогут предложить свои идеи для съемок, ознакомиться с готовыми роликами.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Дополнительное образование

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: