Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Высшая школа, 16.01.2020, 10:43

Андрей Томских: «Инициатива президента об увеличении бюджетных мест в вузах является важной и своевременной для Забайкалья»

Президент России Владимир Путин в послании федеральному собранию 15 января предложил ежегодно увеличивать количество бюджетных мест в вузах. В приоритетном порядке предложено отдавать эти места именно в региональные вузы.

Андрей Томских: «Инициатива президента об увеличении бюджетных мест в вузах является важной и своевременной для Забайкалья»

- Инициатива президента является важной и своевременной для Забайкалья. Увеличение количества бюджетных мест позволит сократить отток из региона, как молодежи, так и профессорско-преподавательского состава, - рассказал министр образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Андрей Томских. – Полагаю, что в связи с этим в будущем увеличится поддержка и научных центров, что позволит омолодить науку в регионах.

Также в своем послании федеральному собранию президент России отметил, что необходимо в дальнейшем с участием работодателей укреплять учебную, исследовательскую и социальную инфраструктуру, повышать квалификацию преподавателей региональных вузов. Владимир Путин подчеркнул, что это позволит студентам получать современные знания и строить карьеру на своей малой родине.

Высшее образование на территории региона представлено 8 образовательными организациями. Из них: 2 самостоятельных вуза, 4 филиала государственных вузов, филиал частной образовательной организации и духовная образовательная организация.

Контингент обучающихся по всем формам обучения составляет более 20 тысяч человек.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: