Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Высшая школа, 07.02.2020, 12:26

Инновации в сфере геотехнологии обсудят на международной конференции в ЗабГУ

11 – 12 февраля в Чите на базе Забайкальского государственного университета состоится международная научно-практическая конференция «Фундаментальные исследования процесса выщелачивания как основа создания новых технологий в области ФХГ». Ее участниками станут ученые из пяти стран.

Инновации в сфере геотехнологии обсудят на международной конференции в ЗабГУ

Форум проводится в рамках международной конференции Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» «Физико-химическая геотехнология – инновации и тенденции развития» и нацелен на обсуждение современных исследований и инновационных подходов в сфере теории и практики физико-химической геотехнологии (ФХГ). Модератором конференции выступает Забайкальское региональное отделение Российской академии естественных наук.

В научном мероприятии примут участие представители 9 академических институтов и вузов из Читы, Иркутска, Хабаровска, Новосибирска, Нерюнгри, а также ученые из Казахстана, Китая, Монголии и Узбекистана. Почетным гостем форума станет академик Казахстана, Президент Национальной Академии Горных Наук Казахстана, Президент Евразийской Академии Горных Наук, доктор технологических наук Нурлан Рыспанов.

Открытие и пленарное заседание конференции пройдет 11 февраля в 11:00 часов на горном факультете Забайкальского госуниверситета (ул. Кастринская, 1, ауд. 09-105).

В ходе мероприятия признанные ученые и молодые исследователи обсудят необходимость отработки месторождений на больших глубинах в сложных горно-геологических условиях с учетом требований по охране окружающей среды.

Кроме того, опытом работы комплексов ФХГ при разработке месторождений полезных ископаемых поделятся представители промышленных горных предприятий, применяющих инновационные экологощадящие физико-химические технологии отработки урановых руд, – Приаргунского производственного горно-химического объединения им. Е.П. Славского и АО «Хиагда».

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: