Важное и актуальное, Молодежная политика, 17.02.2020, 15:09

В Чите начался сбор подарков для одиноких пенсионеров

Ресурсный центр поддержки волонтерства совместно с серебряными добровольцами запускает сбор подарков для одиноких пенсионеров города Читы.

В Чите начался сбор подарков для одиноких пенсионеров

В рамках проекта волонтеры планируют убраться в квартирах одиноких пенсионеров и вручить им подарки в преддверии Дня защитника Отечества и Международного женского дня. Также организаторы рассматривают возможность проведения ремонтных работ в квартирах ветеранов войны. К проекту приглашаются все желающие внести посильный вклад в доброе дело.

«Эти милые, но очень одинокие бабушки и дедушки уже ждут нашего приезда. Мы вместе можем подарить им праздник, который больше никто не сделает. Если у вас есть коробка зефира, теплые носочки или кроссворды, мы рады принять эти вещи в наших пунктах сбора подарков», – обратились к жителям волонтеры.

Пункты приема: Молодежный центр «Искра» – ул. Ленина,162 и Читинский филиал РАНХиГС – ул. Профсоюзная,20

Проверенный список того, что «более всего радует бабушек и дедушек»:

• Теплые носки (от 36 размера до 44);
  • Платки носовые и на голову;
  • Чай и «мягкие» сладости (мармелад, зефир, конфеты, шоколадки);
  • Гребешки и расчески с частым зубом;
  • Яркие красивые кружки;
  • Футболки, майки;
  • Шарфы и шали;
  • Яркие календари;
  • Кепки, тельняшки для дедушек (от 50-го размера);
  • Тапочки, лучше с задниками (от 38-го размера);
  • Халаты (от 48-го размера);
  • Ночные рубашки (от 48 размера);
  • Тренировочные штаны (от 50-го размера);
  • Сканворды, кроссворды;
  • Футляры для очков;
  • Предметы гигиены ( шампунь, мыло, кремы для рук/ног, гели для душа);
  • Подписанные открытки (для дорогого дедушки, для любимой бабушки).

Подробности можно уточнить по телефону 32-34-66 или 21-19-06 или у координаторов проекта в социальных сетях https://vk.com/zabrc и https://vk.com/id456699139

26.04.2024 ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL