Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Высшая школа, 18.02.2020, 13:02

Военный учебный центр ЗабГУ отметит День защитника Отечества

19 февраля в Забайкальском государственном университете состоится торжественное мероприятие Военного учебного центра, приуроченное к празднованию Дня защитника Отечества. Участие в нем примут представители власти, командование 29-ой общевойсковой армии и ветераны вооруженных сил.

Военный учебный центр ЗабГУ отметит День защитника Отечества

На торжестве, которое пройдет в 15:00 часов в актовом зале ЗабГУ (ул. Бабушкина, 129), с поздравлениями выступит ректор Забайкальского госуниверситета Сергей Иванов и начальник Военного учебного центра Василий Младенов, а также представители вооруженных сил и другие почетные гости.

Во время официальной части мероприятия пройдет церемония награждения личного состава Военно-учебного центра благодарственными письмами за высокие показатели в учёбе и образцовое выполнение воинского долга.

Кроме того, присутствующих ждет праздничный концерт от читинского филиала Ансамбля песни и пляски Восточного военного округа и показательные выступления бойцов Юнармии.

Военный учебный центр при Забайкальском государственном университете был открыт в 2018 году. В нем ведется обучение по двум военно-учетным специальностям – «Командиры мотострелковых отделений» (по окончании присваивается звание «сержант запаса») и «Старшие стрелки» (по окончании присваивается звание «рядовой запаса»).

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: