Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Дополнительное образование, 26.02.2020, 14:34

Забайкальские школьники проведут каникулы на смене «Добровольцы Забайкалья»

Образовательный детско-юношеский центр Забайкальского края приглашает детские волонтёрские отряды на краевую профильную смену «Добровольцы Забайкалья». Смена пройдёт с 22 по 26 марта в РЦ «Спасатель» в Новокручининском. Юные волонтёры с 13 до 17 лет прокачают знания в сфере добровольчества, проработают организаторские навыки, поучаствуют в «нескучном» арбате, квестах и концертах.

Забайкальские школьники проведут каникулы на смене «Добровольцы Забайкалья»

Тематика смены посвящена году Памяти и Славы. Отряды пройдут мастер-классы, которые помогут сделать мероприятие к Дню Победы на более высоком уровне. Также на Добровольцах Забайкалья организаторы и специалисты реготделения Российского движения школьников анонсируют проекты и конкурсы волонтёрской направленности и пригласят волонтёров к совместной работе. Отряд медиацентра улучшит навыки съемки видеосюжетов, фоторепортажей, ньюсмейкинга.

На смену приглашаются не только школьники, но руководители детских волонтёрских объединений. В рамках смены пройдёт форум «Технологии организации инклюзивного добровольчества». «Педагоги встретятся со специалистами, которые ведут такую работу: представители инклюзивного образования, общественных организации, социальные предприниматели. По итогам форума руководители получат реальные рекомендации по организации инклюзивного добровольчества детскими волонтёрскими отрядами», - делится планами организатор форума Светлана Борисова.

Чтобы стать участником профильной смены нужно в срок до 9 марта сформировать команду из 5 человек, заполнить заявку и представить портфолио о волонтёрской деятельности отряда. Подробности об условиях подачи заявки и положение по ссылке https://vk.com/evrika_chita?w=wall-169846169_543 . Номер телефона для связи +7(3022)23-11-35.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Дополнительное образование

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: