Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Дополнительное образование, 27.02.2020, 11:57

Минобразования предостерегает от случаев мошенничества в организации летнего отдыха школьников

Минобразования Забайкальского края напоминает родителям, что региональным оператором по взаимодействию с детскими центрами «Океан» и «Артек» является Образовательный детско-юношеский центр. Остерегайтесь мошенников!

Минобразования предостерегает от случаев мошенничества в организации летнего отдыха школьников

Выезд в детские центры «Океан» и «Артек» по региональной квоте возможен только в составе делегации Забайкальского края. Получение таких путевок осуществляется исключительно через автоматизированные информационные системы центров.

«Уважаемые родители! Если вам звонят, представляясь сотрудниками молодежных и детских центров региона, говорят о том, что вы выиграли путевку и просят произвести предоплату на банковскую карту физического лица, незамедлительно сообщайте в полицию – это мошенники. Оплата проезда и сопровождение к месту отдыха производится только на основании договора на расчетный счет», - пояснила руководитель Образовательного детско-юношеского центра Забайкальского края Татьяна Закс.

Она также рассказала, что в первую очередь родителям необходимо проверить регистрацию личного кабинета ребенка на сайтах детских центров «Океан» и «Артек» или позвонить в образовательный детско-юношеский центр по номеру 8(3022)23-11-35. Если ребенок получил путевку, его статус в личном кабинете изменится и с Вами свяжутся сотрудники центра в течение дня после распределении путевок по номеру телефона указанному при подаче заявки через АИС «Путевка». Если регистрация на сайте не была пройдена, то претендовать на получение путевки в рамках региональной квоты невозможно.

Самостоятельно ребенок может поехать в детские центры «Океан» и «Артек» по путевке тематического партнера или коммерческой путевке.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Дополнительное образование

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: