Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Высшая школа, 04.03.2020, 17:34

Талантливые школьники Забайкальского края могут заявить о себе всей России

Забайкальский филиал компании «Россети Сибирь» проведет региональный этап Всероссийской Олимпиады, организованной ПАО «Россети» среди школьников региона. Первый (отборочный) этап Олимпиады пройдет 21-22 марта на базе Забайкальского государственного университета.

Талантливые школьники Забайкальского края могут заявить о себе всей России

В Олимпиаде могут принять участие учащиеся 9 и 10 классов общеобразовательных школ Забайкальского края. Отборочный этап проводится в формате выполнения участниками заданий, направленных на проверку уровня знаний по предметам «физика», «математика» и «информатика». Продолжительность выполнения заданий по каждому предмету составляет 2,5 астрономических часа.

Второй (заключительный) этап Олимпиады будет проводиться в формате выполнения участниками комплексных заданий (кейсов), направленных на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания при решении прикладных задач в области электроэнергетики.

Главная задача энергетиков России – выявить талантливых школьников, повысить их желание связать свою профессиональную жизнь с энергетической отраслью. Победители и призеры Олимпиады получают право участвовать в энергетической проектной смене, организуемой ПАО «Россети». Кроме этого, по согласованию с вузами-партнерами в ПАО «Россети» рассмотрят возможность предоставления победителям и призерам Олимпиады дополнительных баллов в зачет индивидуальных достижений при поступлении в эти образовательные учреждения.

Узнать более подробную информацию о проведении Олимпиады можно по телефону (3022) 38-85-06.

Полина Шмуйлович, главный эксперт департамента по связям с общественностью энергохолдинга «Россети Сибирь» в Забайкальском крае

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
11.09.2025 Внимание, жители Забайкальского края! Изменение контактных телефонов Министерства образования
30.08.2025 Сергей Кравцов: «К 1 сентября количество школ, отремонтированных с 2022 года, достигнет 5 600»
29.08.2025 Сергей Кравцов и Александр Куренков дали старт всероссийскому антитеррористическому учению перед началом учебного года
28.08.2025 Сергей Кравцов на совещании с членами Правительства РФ доложил Владимиру Путину о готовности школ к началу учебного года
27.08.2025 Сергей Кравцов провел XII Общероссийское родительское собрание
26.08.2025 Владимир Путин приветствовал участников Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
26.08.2025 Сергей Кравцов: «Система СПО, которой в этом году исполняется 85 лет, – это локомотив экономики России»
20.08.2025 Владимир Путин приветствовал участников Всероссийского педагогического съезда

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: