Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Высшая школа, 04.03.2020, 17:34

Талантливые школьники Забайкальского края могут заявить о себе всей России

Забайкальский филиал компании «Россети Сибирь» проведет региональный этап Всероссийской Олимпиады, организованной ПАО «Россети» среди школьников региона. Первый (отборочный) этап Олимпиады пройдет 21-22 марта на базе Забайкальского государственного университета.

Талантливые школьники Забайкальского края могут заявить о себе всей России

В Олимпиаде могут принять участие учащиеся 9 и 10 классов общеобразовательных школ Забайкальского края. Отборочный этап проводится в формате выполнения участниками заданий, направленных на проверку уровня знаний по предметам «физика», «математика» и «информатика». Продолжительность выполнения заданий по каждому предмету составляет 2,5 астрономических часа.

Второй (заключительный) этап Олимпиады будет проводиться в формате выполнения участниками комплексных заданий (кейсов), направленных на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания при решении прикладных задач в области электроэнергетики.

Главная задача энергетиков России – выявить талантливых школьников, повысить их желание связать свою профессиональную жизнь с энергетической отраслью. Победители и призеры Олимпиады получают право участвовать в энергетической проектной смене, организуемой ПАО «Россети». Кроме этого, по согласованию с вузами-партнерами в ПАО «Россети» рассмотрят возможность предоставления победителям и призерам Олимпиады дополнительных баллов в зачет индивидуальных достижений при поступлении в эти образовательные учреждения.

Узнать более подробную информацию о проведении Олимпиады можно по телефону (3022) 38-85-06.

Полина Шмуйлович, главный эксперт департамента по связям с общественностью энергохолдинга «Россети Сибирь» в Забайкальском крае

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
26.04.2024 ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 Прошёл турнир по настольным спортивным играм на Кубок комитета образования администрации городского округа "Город Чита в рамках "Молодежной Лиги Настольных Спортивных ИГР Забайкальского края""
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: