Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
75 лет Победы, Важное и актуальное, Молодежная политика, 11.03.2020, 16:13

Более ста подарков получили ветераны от волонтеров

«Серебряные волонтеры» и ресурсный центр добровольчества в Чите организовали проект «Давай поговорим» и за месяц подарили 135 подарков участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

Добровольцы навестили пенсионеров в 26 квартирах Читы и вручили подарки, собранные жителями города, в том числе студентами и школьниками. Участники также помогли пожилым людям убраться в квартирах.

«Мы приходим к участникам и детям Великой Отечественной войны, труженикам тыла, чтобы подарить им частичку тепла, просто поговорить, вспомнить их юность и конечно же научиться у них», - рассказала волонтер проекта Мария Батурина.

Организаторы также уточнили, что проект продолжается, и каждый желающий может принести вещи, открытки, продукты и другие подарки пенсионерам.

«Этот проект объединяет людей самых разных поколений: пенсионеров, студентов, взрослых, учит их слышать и уважать друг друга. В каждом доме мы встречаем глаза ветеранов, наполненных слезами благодарности, за которыми стоит героическая история мужества, ранения, боевые подвиги. В наших планах сохранить эти истории в книге памяти о забайкальских людях-героях», - сообщила организатор проекта Людмила Сайгушкина.

Проверенный список того, что порадует бабушек и дедушек: тёплые носки (от 36 размера до 44), платки носовые и на голову, чай и «мягкие» сладости (мармелад, зефир, конфеты, шоколадки), гребешки и расчёски, яркие красивые кружки, футболки, майки, шарфы и шали, яркие календари, кепки, тельняшки для дедушек (от 50-го размера), тапочки (лучше с задниками от 38-го размера), халаты (от 48-го размера), ночные рубашки (от 48 размера), тренировочные штаны (от 50-го размера), сканворды, кроссворды, футляры для очков, предметы гигиены (шампунь, мыло, кремы для рук/ног, гели для душа), подписанные открытки (для дорогого дедушки, бабушки).

Пункты приёма подарков: Молодёжный центр «Искра» по улице Ленина, 162, и Читинский филиал РАНХиГС по улице Профсоюзная, 20.

Подробности можно узнать по телефонам 32-34-66 или 21-19-06, а также у координаторов проекта в социальных сетях: https://vk.com/zabrc и https://vk.com/id456699139.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: