Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Молодежная политика, 17.03.2020, 13:42

Регистрация в общественный корпус «Волонтеры Конституции» продлена

Организаторы всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции» продлили регистрацию до 18 марта. На сегодняшний день порядка тысячи забайкальцев подали свои заявки.

Регистрация в общественный корпус «Волонтеры Конституции» продлена

Добровольцы примут участие в информационно-просветительской кампании по подготовке и проведению общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Регистрация необходимо пройти на сайте волонтерыконституции.рф. Подать заявку на участие может каждый совершеннолетний россиянин.

«По итогам заявочной кампании будет отобрано 100 тысяч добровольцев по всей России. Забайкальский край уже вошёл в число лидирующих регионов по количеству добровольцев, желающих стать важной частью истории страны. Осталось еще 200 мест», - пояснила руководитель ресурсного центра поддержки добровольчества в Забайкалье Юлия Маркова.

В течение двух недель до старта голосования в Забайкалье будут размещены десятки информационных стоек, где волонтеры расскажут о планируемых изменениях в Конституцию и различных волонтерских активностях.

Например, можно будет узнать, как присоединиться к крупнейшим всероссийским добровольческим акциям, таким как «Мечты победителей», «Дорогому ветерану», «С теплом в дом» и «#ТвойГолосВажен».

Соглашение о взаимном сотрудничестве, в рамках которого волонтёры примут участие в информационно-просветительской кампании по подготовке и проведению Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации, было подписано между Центризбиркомом и Ассоциацией волонтерских центров 21 февраля. В этот же день стартовала регистрация добровольцев на сайте Волонтерыконституции.рф

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: