Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Высшая школа, 20.03.2020, 10:08

Команда ЗабГУ – призер Всероссийской студенческой олимпиады по таможенному делу

Студенты юридического факультета Забайкальского государственного университета заняли второе место во втором (региональном) туре Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело», который 12-13 марта проходил во Владивостоке.

Команда ЗабГУ – призер Всероссийской студенческой олимпиады по таможенному делу

В олимпиаде участвовали команды студентов 4 и 5 курсов вузов Дальневосточного и Сибирского федеральных округов, осуществляющих подготовку по специальности «Таможенное дело». Мероприятие проходило на базе Владивостокского филиала Российской таможенной академии. Забайкальский госуниверситет представляли студентки 4-го курса юридического факультета Виктория Коновалова, Яна Бушина и Екатерина Боженок.

Состязания проводились по нескольким модулям. В ходе выполнения заданий студенты смогли продемонстрировать свои теоретические знания и практические навыки по заполнению таможенной декларации, а также умения решать ситуационные задачи. Вне рамок мероприятия проводился конкурс научных (творческих) работ студентов по таможенному делу.

В командном зачете студенты юридического факультета ЗабГУ завоевали 2-е место, уступив лишь представителям Владивостокского филиала Российской таможенной академии.

Участники олимпиады состязались не только в командном, но и в личном первенстве. Студентки ЗабГУ Виктория Коновалова и Екатерина Боженок в номинации «Решение ситуационных задач» заняли 1-е и 3-е места соответственно. Также Виктория Коновалова стала победительницей в номинации «За призовое место в личном конкурсе».

Как призеров регионального этапа команду Забайкальского госуниверситета пригласили к участию в третьем туре Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело», который пройдет в Российской таможенной академии в Москве.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: