Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, #ОставайсяДома, 24.03.2020, 15:51

Ежедневную зарядку для школьников и студентов будет проводить президент федерации тайского бокса Забайкалья

Президент федерации тайского бокса Забайкальского края Рустам Байраков начал проводить утреннюю онлайн-зарядку для школьников и студентов региона, которые сейчас находятся на каникулах и дистанционном обучении.

Ежедневную зарядку для школьников и студентов будет проводить президент федерации тайского бокса Забайкалья

«Занятия физкультурой облагораживают, они поднимают настроение. 20-ти минутную утреннюю зарядку и часовую вечернюю тренировку я буду проводить каждый день, пока школьники будут находиться на дистанционном обучении. Также в своем аккаунте в Instagram я буду выкладывать видео с профессиональными тренировками. Это очень удобно, поскольку так любой человек, который имеет выход в интернет, сможет начать заниматься спортом вместе со мной», - рассказал президент федерации тайского бокса Забайкальского края Рустам Байраков.

Первая зарядка в онлайн-формате прошла 24 марта. Теперь такие занятия будут проходить ежедневно в 9:00 в прямом эфире Instagram аккаунта Рустама Байракова. Записи прямого эфира сохраняются, поэтому можно возвращаться к упражнениям на протяжении 24 часов.

«Физкультура всегда будет лучшим средством для профилактики. А теперь школьники и студенты Забайкалья, которые сейчас находятся на каникулах и дистанционном обучении, получат возможность каждое утро начинать с зарядки с президентом федерации тайского бокса Рустамом Байраковым. Большое спасибо, Рустаму, что поддержал нашу идею!», - поделился в своем аккаунте в социальной сети Instagram министр образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Андрей Томских.

В настоящее время большинство школьников Забайкальского края находятся на плановых каникулах. Каждая школа устанавливает каникулярный период в зависимости от своей образовательной программы и графика учебного процесса, с учетом предписаний или предложений Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю о введении ограничительных мероприятий в соответствии с эпидемиологической ситуацией в конкретном населенном пункте, по отдельной возрастной группе населения.

В Забайкальском крае действует ситуационный центр по коронавирусу, в который вошли представители всех государственных структур. При министерстве здравоохранения Забайкальского края работает круглосуточная «горячая линия» по вопросам гриппа, ОРВИ, других сезонных, инфекционных заболеваний, а также по коронавирусу. Телефон: 8(3022)21-03-03.

По вопросам профилактики коронавирусной инфекции все граждане могут обращаться в Единый консультационный центр Роспотребнадзора по телефону 8-800-555-49-43 (работает круглосуточно).

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: