Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
#ОставайсяДома, 30.03.2020, 10:23

Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди в этом году пройдёт в онлайн-формате

2 и 3 апреля Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди состоится в четвёртый раз в формате общедоступного бесплатного онлайн-марафона. Цель акции – информирование об аутизме, поддержка и включение в социальную среду людей с расстройствами аутистического спектра (РАС) и их семей.

Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди в этом году пройдёт в онлайн-формате
Фото пресс-службы Министерства просвещения Российской Федерации

В программу фестиваля входят вебинары и мастер-классы самых известных российских экспертов в области педагогики, медицины и поддержки людей с аутизмом и их родных. В рамках фестиваля также будут организованы онлайн-консультации специалистов Института интегративной семейной терапии и Городского психолого-педагогического центра г. Москвы.

Выступления экспертов будут посвящены лучшим практикам, помогающим людям с РАС. Темы включают выбор стратегии взаимодействия для семьи ребёнка с аутизмом, адаптацию учебных материалов, дистанционное обучение детей с РАС в условиях карантина.

Онлайн-вебинары будут проходить с 10:00 до 20:00 по мск одновременно на двух платформах:

2 апреля: http://b42215.vr.mirapolis.ru/mira/s/AZ3G0q и https://pruffme.com/landing/u1142145/tmp1585248092.

3 апреля: http://b42215.vr.mirapolis.ru/mira/s/62Elmp и https://pruffme.com/landing/u1142145/tmp1585248313.

Также 2 апреля в 18:00 состоится онлайн-трансляция инклюзивного концерта #ЛюдиКакЛюди с участием известных российских артистов, работающих в самых разных жанрах, а также «особых артистов». Трансляцию можно будет посмотреть на YouTube-канале фестиваля.

Полное расписание работы онлайн-площадок фестиваля появится 30 марта 2020 года на сайтах: https://2april.ru/, http://contact-autism.ru/, https://autism-frc.ru/, http://www.npc-pzdp.ru/.

Министерство просвещения Российской Федерации проводит активную работу по включению детей с РАС в систему непрерывного доступного общего образования: в рамках национального проекта «Образование» особое внимание уделяется созданию в школах и детских садах инклюзивной образовательной среды и комплексной поддержке коррекционных школ. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой многие мероприятия, в том числе просветительские и образовательные, переводятся в режим онлайн.

2 апреля, начиная с 2007 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций отмечается День распространения информации об аутизме. В этот день по всему миру проводятся мероприятия для привлечения внимания к проблемам людей с аутизмом и их семей.

Организаторы фестиваля #ЛюдиКакЛюди – Государственный музей-заповедник «Царицыно», ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет», Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с РАС МГППУ, Московская городская ассоциация родителей детей-инвалидов, Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков имени Г.Е. Сухаревой Департамента здравоохранения г. Москвы» и др.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: