Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
#ОставайсяДома, Важное и актуальное, 03.04.2020, 19:06

Образовательные организации Забайкалья возобновят работу в дистанционной форме

Образовательные организации Забайкальского края возобновят учебный процесс с 6 апреля в дистанционной форме. Детские сады продолжат работу в том же режиме.

«С 6 апреля и до особого распоряжения школы, учреждения дополнительного образования, среднего профессионального образования и вузы переходят на дистанционный режим обучения», - рассказал министр образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Андрей Томских

На сайте Минобразования Забайкальского края ежедневно будут размещаться ссылки на различные бесплатные онлайн-занятия, в том числе, для подготовки к государственной итоговой аттестации, квесты, игры и тренировки от учреждений дополнительного образования Забайкалья.

«Детские сады с 6 апреля продолжат свою работу в формате дежурных групп исключительно для тех детей, чьи родители по указу Президента ведут свою трудовую деятельность в нерабочие дни», - добавил Андрей Томских.

В аналогичном формате предложено работать и негосударственным организациям, осуществляющим деятельность по программам дошкольного образования и присмотр и уход за детьми дошкольного возраста, учитывая значимость предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

В Министерстве образования, науки и молодежной политики Забайкальского края организована работа горячей линии по вопросам организации образовательного процесса в период самоизоляции. Номер горячей линии - 8 (924) 022-25-42

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: