Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
#ОставайсяДома, Важное и актуальное, 22.04.2020, 16:27

Бесплатные видео-уроки по китайскому языку проходят в Забайкалье

Бесплатные видео-уроки по китайскому языку организовала учитель иностранных языков Забайкальского краевого лицея Анна Тарасова. Занятия проходят на Youtube-канале педагога «LanguageHolics Club».

Фото Анны Тарасовой

Педагог считает, что в рамках дистанционного обучения необходимо совмещать различные пути обучения: онлайн-встречи, дистанционные задания и прочее. Поэтому, чтобы облегчить работу детей, нужно использовать разные платформы.

«Youtube – одна из простых и доступных платформ, где можно бесплатно делится своими идеями и работами. Образовательного контента на Youtube с каждой минутой все больше, и мы тоже вносим свой вклад: короткие видео-уроки по грамматике китайского языка, которые будут полезны всем подросткам, изучающим китайский язык, а не только ученикам лицея», - рассказала учитель китайского языка Анна Тарасова.

Также Анна Тарасова пояснила, что канал LanguageHolics Club сейчас решает задачу объяснения грамматического материала, но немного позже в нем появятся разделы по английскому языку, а также дополнительный материал для подростков, который, как считает педагог, в мае-июне им будет радостно его получить.

Онлайн-занятия для школьников Минобразования Забайкальского края организовало в конце марта. Они проходят для подготовки школьников к ОГЭ и ЕГЭ по разным предметам. Занятия доступны в прямом эфире и в записи на Youtube-канале Краевого центра оценки качества образования.

Дополнительные занятия для подготовки к ОГЭ проводят педагоги Многопрофильного лицея Забайкальского государственного университета. Они также доступны на Youtube-каналах.


Пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Екатерина Горская

Телефон для СМИ: 8-964-465-23-19, e-mail: sapresskobr@mail.ru



Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: