75 лет Победы, Важное и актуальное, Дополнительное образование, 27.04.2020, 12:11

Конкурс диорам к 75-летию Победы проходит в Забайкалье

Краевой конкурс диорам, моделей и макетов военной техники «Этих дней не смолкнет слава», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне проходит в Забайкалье. Прием заявок продлен до 30 апреля.

Конкурс диорам к 75-летию Победы проходит в Забайкалье
Фото пресс-службы минобразования Забайкальского края

Конкурс проводится по трем направлениям:

-Диорамы, мини-диорамы, отражающие события, сцены сражений времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.;

-Модели военной техники времен Второй Мировой войны;

-Макеты военной техники, в том числе и оружия времен Великой Отечественной войны.

Конкурсные работы выполняются из картона, пластика, дерева или других поделочных материалов и должны быть направлены в формате видео по электронной почте Chitaoblsut@mail.ru до 30 апреля.

К участию в конкурсе принимаются работы в жанрах видеообзор и видеоролик хронометражем 2-3 минуты. В видео необходимо обозначить основную мысль и краткую аннотацию работы.

Для участия принимаются, как коллективные работы, так и выполненные индивидуально. Участвовать в конкурсе могут обучающиеся образовательных организаций общего и дополнительного образования.

Работы будут оцениваться по таким критериям, как соответствие теме конкурса, оригинальность, качество выполнения макета, сложность техники исполнения макета, отражение точности исторических фактов, выразительность художественного решения, использование технических средств и оформление.

Подведение итогов конкурса, а также виртуальная экскурсия с показом работ на сайте технопарк75.рф пройдет с 5 по 15 мая.

Пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Екатерина Горская

Телефон для СМИ: 8-964-465-23-19, e-mail: sapresskobr@mail.ru

26.04.2024 ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL