75 лет Победы, Важное и актуальное, Молодежная политика, 29.04.2020, 09:19

Школьники запишут видеопослания ветеранам Великой Отечественной войны

28 апреля стартовала Всероссийская акция Российского движения школьников «Мы все равно скажем «спасибо». В преддверии Дня Победы школьники запишут видеообращения со словами благодарности ветеранам Великой Отечественной войны.

Школьники запишут видеопослания ветеранам Великой Отечественной войны
Фото пресс-службы Росмолодежи

Каждый год всех, кто защищал Родину в тяжелейшие годы войны, страна чествует парадом, а люди в знак памяти и благодарности за мир проходят по городам в «Бессмертном полку». В 75 годовщину со Дня великой Победы это оказалось невозможным, поэтому Российское движение школьников предложило детям и их родителям записать праздничное видеопослание ветеранам. Близкие люди, а также волонтеры, которые придут адресно поздравить ветеранов, покажут героям поздравления от школьников со всей страны.

Порадовать ветеранов праздничным посланием может каждый. Для этого нужно снять короткий видеоролик с поздравлением и словами благодарности тем, кто защищал Родину, и опубликовать в социальных сетях «ВКонтакте» и Инстаграм с хештегами #РДШ и #Мывсеравноскажемспасибо, а также передать эстафету трем своим друзьям или подписчикам. Акция продлится до 12 мая.

Пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Екатерина Горская

Телефон для СМИ: 8-964-465-23-19, e-mail: sapresskobr@mail.ru