Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
#ОставайсяДома, Важное и актуальное, 19.05.2020, 12:06

Горячие линии Минпросвещения России для учителей и родителей продолжают работать

В марте Минпросвещения России запустило горячую линию для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому. Напомним, получить консультацию можно круглосуточно, по номеру телефона +7 (800) 200-91-85.

Горячие линии Минпросвещения России для учителей и родителей продолжают работать
Фото пресс-службы минпросвещения России

С момента запуска специалисты провели 44 366 консультаций, связанных с методиками преподавания в режиме онлайн, регламентом проведения проверочных и контрольных работ, порядком выставления оценок и т.д. Горячая линия работает на базе Центра реализации государственной образовательной политики и информационных технологий. На связи лучшие учителя, методисты и сотрудники федеральных профильных институтов.

Также работает линия, где можно задать вопрос директорам школ и региональным органам управления образованием. Для отслеживания этих обращений Минпросвещения России и Рособрнадзором была создана специальная рабочая группа. Телефон: +7 (495) 984-89-19

На базе Межрегионального института повышения квалификации специалистов профессионального образования работает круглосуточная горячая линия по вопросам среднего профессионального образования для поддержки образовательных организаций, учащихся и их родителей. Телефоны: +7 (977) 978-29-69, +7 (977) 978-30-31, +7 (985) 457-67-15 (для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, а также по вопросам движения «Абилимпикс»).


Пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Алина Бронникова

Телефон для СМИ: 8-984-196-73-75, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: