Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Молодежная политика, 22.05.2020, 10:11

Начался прием заявок на региональный этап #ВместеЯрче

Стартовал прием заявок на региональный этап Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся #ВместеЯрче, который празднует в этом году своё 5-летие! В этот раз конкурс приурочен к 100-летнему юбилею Плана ГОЭЛРО – плана грандиозной электрификации нашей страны, изменившего к лучшему жизнь миллионов людей.

Начался прием заявок на региональный этап #ВместеЯрче
Фото организаторов конкурса "ВместеЯрче"

Ежегодно в мероприятии по всей стране принимают участие несколько миллионов детей и взрослых. Социальная кампания пройдет с августа по октябрь при поддержке Министерства энергетики России, Росмолодежи, Минпросвещения России, Минобрнауки России, компаний ТЭК, учреждений культуры и общественных организаций. Мероприятия #ВместеЯрче включены в программу российского председательства БРИКС в 2020 году и пройдут в октябре в Москве и Саранске.

Подать заявку могут дети и молодежь в возрасте от 6 до 18 лет, обучающиеся в образовательных организациях дошкольного, общего, дополнительного и среднего профессионального (СПО) образования.

«Сейчас с учетом поручения Президента России Владимира Владимировича Путина о постепенном снятии ограничений региональные оргкомитеты фестиваля могут начать более активную подготовку. На текущий момент 73 региона поддержали проведение #ВместеЯрче-2020. Приглашаю энергетические компании и региональные министерства совместно с молодежью и школами включиться в такие мероприятия как: Всероссийская тематическая неделя в школах «Экология и энергосбережение», «Диалог на равных» для студентов и молодежи, «День открытых дверей на предприятиях ТЭК», инженерный чемпионат CASE-IN. Современные технологии на базе социальных сетей и онлайн платформ позволяют при необходимости многие мероприятия, включая квизы и тематические уроки, викторины, встречи с энергетиками, конкурсы, проводить в сети Интернет, в том числе в прямом эфире», - отмечает заместитель министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын.

Традиционно в рамках фестиваля проводятся и массовые семейные городские, районные праздники. В условиях текущего года из-за возможных ограничений по распространению коронавируса решения о проведении фестиваля в формате массовых праздников будет приниматься в каждом регионе с учетом эпидемиологической ситуации.

«В рамках межведомственного совещания по вопросам популяризации среди молодежи ТЭК, энергосбережения и инженерно-технического образования, которое состоялось на Российской энергетической неделе в 2019 году, была поддержана сформированная молодежью повестка на 2020 год», – отметил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев. – Отличным примером такой работы, начавшейся по инициативе молодежи и получивший всероссийский масштаб, является фестиваль #ВместеЯрче. Предлагаю органам по работе с молодежью, вузам и школам оказать поддержку в подготовке проекта».

Методические материалы по проведению мероприятий фестиваля опубликованы на официальном сайте в разделе «Материалы»: https://вместеярче.рф/materialy, с примерами проведения мероприятий можно ознакомиться в разделах «Репортажи».

Вопросы по организации, поддержке фестиваля #ВместеЯрче и получению методических материалов можно направлять в Федеральный Оргкомитет фестиваля: festival@minenergo.gov.ru, тел.: +7 (962) 997-2563.


Оргкомитет фестиваля #ВместеЯрче Ирина Холодняк.
festival@minenergo.gov.ru
festival@enes-expo.ru
+79629972563

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: