#ОставайсяДома, Новости, 29.05.2020, 13:07

Школьникам Забайкалья расскажут о профессиях будущего

Учеников 5-11 классов приглашают на открытую онлайн-лекцию "Профессии будущего: чему стоит учиться уже сейчас?" журналиста, PhDinPolitics и медиаменеджера Артура Каплана. Мероприятие пройдёт 1 июня в 17:00.

Школьникам Забайкалья расскажут о профессиях будущего
Фото пресс-службы Минпросвещения Российской Федерации

Организатором открытого мероприятия является Школа журналистики имени Владимира Мезенцева при Центральном Доме журналиста.

«Лекция Артура Каплана открывает цикл публичных мероприятий, которые мы проведём этим летом. Такая практика существует в Школе журналистики имени Владимира Мезенцева уже несколько лет, но сейчас она впервые станет доступной в онлайн-режиме. Дистанционное образование дает дополнительные возможности ребятам из регионов. Раньше некоторым нашим слушателям приходилось переезжать в Москву ради лекций в Центральном Доме журналиста. Сейчас для занятия необходимо только перейти по ссылке», комментирует директор Школы журналистики им. Владимира Мезенцева Георгий Мезенцев.

Артур Каплан расскажет о профессиях, которые будут наиболее востребованы в ближайшем времени, какие навыки можно получать и практиковать уже сегодня, чтобы в дальнейшем стать специалистом в выбранной сфере деятельности.

Онлайн-лекция пройдет в Zoom, принять участие может любой желающий, предварительно оставив заявку на сайте: https://domjour.academy/future_skills. Перед подключением к конференции нужно удостовериться в работе микрофона и веб-камеры.

Сейчас Школа работает в дистанционном режиме и проводит бесплатные онлайн-занятия для всех желающих. Ученики 5 - 11 классов могут познакомиться с журналистикой, узнать о секретах профессии, написать первые тексты. Лекции читают известные журналисты, теле- и радиоведущие, преподаватели МГУ имени М.В. Ломоносова. Зарегистрироваться можно по ссылке: https://journs.ru/.

25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование