Высшая школа, Новости, 01.06.2020, 14:13

ЗабГУ приглашает на онлайн-лекцию о правильном обращении с ТКО

Преподаватели Забайкальского госуниверситета расскажут об истории бытовых и коммунальных отходов человека, а также правилах обращения с ТКО в рамках лекции «История мусора», которая пройдёт 5 июня на базе онлайн-сервиса BigBlueButton.

ЗабГУ приглашает на онлайн-лекцию о правильном обращении с ТКО
Фото организаторов онлайн-лекции — кафедры биологии, химии и методики их обучения ЗабГУ

Лекция посвящена проблеме отношения людей к отходам на протяжении всего существования человеческой цивилизации. Как отмечают организаторы, история отходов неотделима от пути, проделанного человеком. «Мусор и человечество – явления неразделимые и появились буквально одновременно. За последние 100 лет проблемы отходов сильно видоизменились и, если раньше они были связаны с недостаточным развитием цивилизации, то теперь, наоборот, с чрезмерным её прогрессом. Мусор стал своего рода проекцией нашей культуры: по нему ясно, как мы живём, что и как производим, как относимся к вещам и к природе», – рассказала Наталья Чащина, доцент кафедры биологии, химии и методики их обучения ЗабГУ.

Об этих и других актуальных вопросах, связанных со сферой обращения с ТКО, предлагают поговорить организаторы лекции. Она начнётся 5 июня в 11:00 часов в режиме видеоконференции на базе онлайн-сервиса BigBlueButton. Принять участие в онлайн-беседе можно, пройдя по ссылке.

Мероприятие проводится в рамках проекта «Организация экологического воспитания и формирование экологической культуры подрастающего поколения в области обращения с твёрдыми коммунальными отходами», реализуемого при поддержке благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО «ГМК «Норильский никель».

Отдел по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ

Телефон для СМИ: 8 914 520-75-25