Важное и актуальное, Молодежная политика, Новости, 10.06.2020, 10:15

Открылась регистрация на онлайн-форум «Восток»

Всероссийский молодежный образовательный Дальневосточный форум «Восток» начал прием заявок. Форум пройдёт в онлайн и офлайн-форматах. На основе рейтинговой системы 300 человек будут отобраны и приглашены к очному участию.

Открылась регистрация на онлайн-форум «Восток»
Фото пресс-службы министерства образования Забайкальского края

Для участия в форуме необходимо зарегистрироваться до 10 июля на платформе АИС «Молодежь России», подать заявку и пройти входное тестирование. Также при формировании заявки нужно написать эссе на одну из предложенных тем: «Социальные, экономические, экологические и культурные аспекты развития территорий Дальнего Востока», «Мой взгляд на приоритетные направления развития Дальнего Востока». Текст не должен превышать 1 800 знаков.

Онлайн-форум пройдёт с 17 июля по 10 августа и включает в себя «Фестиваль идей». Мероприятие позволит выявить социально активных молодых специалистов, способных к работе в дистанционных командах.

В рамках офлайн-формата 300 молодых людей примут участие в образовательной программе «Территориальный код». Молодые люди научатся работать с контекстами и понимать единство культурного, социального, экологического и экономического компонентов; сформируют новую парадигму мышления и совместных скоординированных действий.

По итогам форума будут разработаны проектные решения по повышению качества жизни в России и, в частности, на территории Дальнего Востока.

Форум «Восток» – это площадка, где собираются инициативные молодые люди со всей страны с проектами, направленными на развитие Приморского края. Лучшие предложения поддержат на Грантовом конкурсе молодежных инициатив Росмолодежи. Уникальность мероприятия –создание устойчивой команды лидеров социальных изменений с привязкой к территории их проживания, учёбы или работы, а также во взаимодействии со средой, в которой участники проводят наибольшее количество времени.

14.01.2023 Новый выпуск журнала «Веди себя культурно» рассказал забайкальцам как отдохнуть с «Пушкинской картой»
12.01.2023 Первый цифровой читательский билет вручили постоянной читательнице библиотеки имени Пушкина в Чите
09.01.2023 ВНИМАНИЕ !!!! В подразделе сайта Методические материалы раздела Документы размещены методические материалы о представлении сведений о доходах в 2023 году (за отчетный 2022 год) и программное обеспечение новой версии 2.5.2 справки БК от 28 декабря 2022 года
26.12.2022 Центр выявления и поддержки одаренных детей Zабайкалья объявил набор школьников на бесплатное обучение
20.12.2022 Делегация Zабайкалья участвует в I Съезде Российского движения детей и молодежи
15.12.2022 Школьники Читы встретились с участниками специальной военной операции
15.12.2022 В Могойтуйском техникуме состоялся краевой конкурс «Я и мой наставник»
13.12.2022 ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ. На официальном портале Забайкальского края в разделе "Правительство" подраздел "Деятельность" размещена информация о продолжении работы горячей линии Правительства Забайкальского края по противодействию коррупции по телефонам управления Губернатора Забайкальского края по вопросам противодействия коррупции: 8 (3022) 23 36 43, 8 (3022) 23 37 84, 8 (3022) 35 93 87. Горячая линия функционирует в рабочее время с 9.00 до 16.45 (пн.- пт.) Перерыв с 13.00 до 14.00.