Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Высшая школа, Новости, 17.06.2020, 11:49

В ЗабГУ стартует приёмная кампания в онлайн-режиме

20 июня Забайкальский государственный университет начинает онлайн-приём документов от поступающих на все направления подготовки и специальности высшего и среднего профессионального образования по очной, очно-заочной и заочной формам обучения.

В ЗабГУ стартует приёмная кампания в онлайн-режиме
Фото пресс-службы ЗабГУ

Приёмная кампания 2020 года в ЗабГУ, как и в других в вузах, имеет ряд особенностей, связанных с ограничительными мероприятиями в условиях коронавирусной пандемии и неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. Так, документы на поступление будут приниматься только в электронной форме, подать их лично или по почте абитуриенты не смогут. Всё взаимодействие с приёмной комиссией будет осуществляться с помощью личного кабинета на сайте Забайкальского госуниверситета. Как пояснили в приёмной комиссии, для подачи документов абитуриентам понадобятся принтер и сканер, а для сдачи вступительных экзаменов – ещё и веб-камера, микрофон и аудио-колонки.

В нынешнем году в Забайкальском государственном университете для набора абитуриентов заявлены три новые образовательные программы специалитета и магистратуры, которые открыты на факультете экономики и управления, энергетическом факультете и факультете строительства и экологии. ЗабГУ получил лицензии на право осуществления подготовки по специальностям «Информационная безопасность телекоммуникационных систем», «Экономическая безопасность» и «Техносферная безопасность». Всего вузу выделено 1645 бюджетных мест на 157 образовательных программах 11 факультетов.

Следует отметить, что размер оплаты за обучение по программам подготовки очной формы для первокурсников по рекомендации Министерства науки и высшего образования РФ в ЗабГУ оставлен на прошлогоднем уровне. Стоимость же на очно-заочной и заочной формах обучения пересмотрены в сторону уменьшения.


Отдел по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ

Телефон для СМИ: 8 914 520-75-25



Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: