Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Молодежная политика, Новости, 29.06.2020, 17:25

На развитие волонтёрских центров можно получить денежный приз в размере 100 000 рублей

С 26 июня по 15 декабря 2020 года проводится Всероссийский конкурс волонтёрских центров в сфере культуры. Приём заявок продлится до 26 июля 2020 года.

На развитие волонтёрских центров можно получить денежный приз в размере 100 000 рублей
Фото "Ассоциации волонтёрских центров"

Участниками Конкурса могут стать волонтёрские центры, реализующие программы по поддержке культурных инициатив, созданные на базе организаций высшего образования и среднего профессионального образования, государственных учреждений, некоммерческих организаций всех форм собственности, осуществляющих добровольческую деятельность в сфере культуры на территории Российской Федерации, действующие не менее 1 года.

Призовой фонд конкурса составляет 1 000 000 рублей.

Для участия необходимо направить заявку через ЕИС «DOBRO.RU» в разделе «Конкурсы» и рассказать об истории создания и развития волонтёрского центра.

Участники заочного этапа разработают концепции развития волонтёрских центров в сфере культуры на 2020 - 2021 годы и реализуют информационную кампанию по продвижению идей и ценностей волонтёрства в сфере культуры на территории, где осуществляют свою деятельность волонтёрские центры.

В рамках очного этапа экспертная комиссия определит 10 победителей, которые получат денежные призы на развитие волонтёрских центров в размере 100 000 рублей каждый, а также получат информационную поддержку средств массовой информации и сопровождение Ассоциации волонтёрских центров.

Организаторами конкурса являются дирекция общественного движения «Волонтёры культуры» Ассоциации волонтёрских центров совместно с Министерством культуры Российской Федерации и ФГБУК «Центр культурных стратегий и проектного управления».


Пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Алина Бронникова

Телефон для СМИ: 8-984-196-73-75, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: