Высшая школа, Новости, 16.07.2020, 10:13

Курсанты Военного учебного центра ЗабГУ отправятся на учебные сборы

20 июля в 9:00 в Военном учебном центре при Забайкальском государственном университете по адресу улица Бабушкина, 143 состоится торжественный митинг, посвященный началу проведения учебных сборов. В течение месяца курсанты ВУЦ Забайкальского госуниверситета будут проходить военную подготовку на базе 212 Окружного учебного центра.

Курсанты Военного учебного центра ЗабГУ отправятся на учебные сборы
Фото пресс-службы ЗабГУ

Курсанты Военного учебного центра при Забайкальском государственном университете примут участие в митинге, на котором будут присутствовать: Председатель Законодательного собрания Забайкальского края, ректор ЗабГУ, командующий 29 Общевойсковой Армии, начальник 212 Окружного учебного центра, военный комиссар Забайкальского края, уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае.

23 июля в 9:00 в 212 Окружном учебном центре по адресу поселок Песчанка, в/ч 21250 состоится мероприятие по торжественному принятию присяги курсантами Военного учебного центра при Забайкальском государственном университете. Молодые люди будут присягать на верность своему Отечеству – Российской Федерации перед Государственным флагом РФ и боевым знаменем воинской части. В завершении они примут участие в торжественном марше.

После принятия присяги курсанты пройдут практическое обучение эксплуатации, ремонту вооружения и военной техники, общевоинскую и физическую подготовку, отработку упражнений и нормативов, определенных уставами и наставлениями, выполнение других учебно-боевых задач. Совершенствовать военные навыки ребята будут во время учебных сборов с 20 июля по 19 августа на базе 212 Окружного учебного центра.

По окончании учебных сборов Военный учебный центр планирует выпустить три взвода в количестве 97 курсантов. Молодые люди получат воинские специальности «Командиры мотострелковых отделений» и «Старшие стрелки» и воинские звания «сержант» и «рядовой».

Отдел по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ – 8 924 506 69 66

29.09.2022 Дамбу для защиты от подтоплений жителей села Малета в Zабайкалье построили уже наполовину
28.09.2022 Школу в Лесном Городке защитили от шума проезжающих машин специальным экраном
28.09.2022 ВНИМАНИЕ!!! В подразделе сайта "Разъяснения, обзоры и иные информационные материалы " раздела "Документы" размещена информация Минтруда России о возможности приобретения государственными гражданскими служащими ценных бумаг в собственность