Молодежная политика, Новости, 16.07.2020, 14:40

Забайкальский Ресурсный центр добровольцев вошёл в состав Ассоциации волонтёрских центров

На внеочередном заседании совета #АВЦ в состав Ассоциации были приняты 13 организаций, в том числе и ГАУ «Молодежный центр "Искра"».

Фото Забайкальского Ресурсного центра добровольцев

«На сегодняшний день у нашей команды большие планы по развитию инфраструктуры добровольчества в регионе. Несомненно, поддержка в виде Ассоциации волонтерских центров позволит нам реализовать все задуманные планы», – говорит руководитель Забайкальского ресурсного центра поддержки добровольчества Юлия Маркова.

Ресурсный центр поддержки добровольчества Забайкальского края был создан по распоряжению Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края в 2019 году с целью поддержки и развития добровольческих инициатив жителей Забайкалья.

«Мы обучаем волонтёров, рассказываем о бесплатных возможностях, обеспечиваем информационную поддержку, выстраиваем продуктивную работу добровольцев с органами власти, бизнесом и СМИ», – рассказывает Юлия Маркова.

В Центр может обратиться и получить бесплатную юридическую, психологическую помощь любой доброволец или добровольческая организация. Кроме того, можно обращаться за консультацией по созданию и работе с добровольческим отрядом, по заполнению грантовой заявки. Все услуги оказываются Центром бесплатно.

29.09.2022 Дамбу для защиты от подтоплений жителей села Малета в Zабайкалье построили уже наполовину
28.09.2022 Школу в Лесном Городке защитили от шума проезжающих машин специальным экраном
28.09.2022 ВНИМАНИЕ!!! В подразделе сайта "Разъяснения, обзоры и иные информационные материалы " раздела "Документы" размещена информация Минтруда России о возможности приобретения государственными гражданскими служащими ценных бумаг в собственность
27.09.2022 Три дома строят для детей-сирот в Петровске-Забайкальском