Молодежная политика, Новости, 20.07.2020, 16:38

Ты нужен на «Востоке»: успей подать заявку до 26 июля

Всероссийский молодежный образовательный Дальневосточный форум «Восток» продлил прием заявок до 26 июля! На основе рейтинговой системы 17 участников от Забайкальского края будут приглашены к онлайн участию в мероприятии. В этом году Форум пройдёт сразу в двух форматах: онлайн и офлайн.

Ты нужен на «Востоке»: успей подать заявку до 26 июля
Фото пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

В рамках онлайн-форума, с 3 августа по 17 августа 2020 года, состоится «Фестиваль идей», задачей которого является выявление социально активных молодых специалистов, способных к работе в дистанционных командах.

По итогам проведения онлайн-форума на основе рейтинговой системы отбора будут сформированы команды с лучшими идеями, направленными на привлечение молодёжи в регион. Участников пригласят к очному участию в форуме, который пройдёт с 22 по 29 августа во Владивостоке.

В рамках офлайн-формата форума «Восток» молодые люди примут участие в образовательной программе «Территориальный код», где с помощью технологии командной работы по созданию проектных идей, направленных на улучшение качества жизни в городах и регионах, участники научатся работать с контекстами и понимать единство культурного, социального, экологического и экономического компонентов; сформируют новую парадигму мышления и совместных скоординированных действий.

Ключевым элементом программы форума станет регулярное и непрерывное взаимодействие с экспертным сообществом по выявлению сильных сторон в проекте. Эксперты на время проведения мероприятия станут членами проектной команды и частью проекта.

По итогам форума «Восток – 2020» будут разработаны проектные решения по повышению качества жизни в России и, в частности, на территории Дальнего Востока. Уникальность форума «Восток – 2020» состоит в создании устойчивой команды лидеров социальных изменений с привязкой к территории их проживания, учебы или работы, а также во взаимодействии со средой, в которой участники проводят наибольшее количество времени.

Отметим, проезд участников, приглашенных к очному участию в форуме, до места проведения и обратно, а также проживание и питание будет осуществляться за счёт принимающей стороны.

Концепция проведения форума основана на проекте программы «Национальная программа развития Дальнего Востока до 2025 года и на перспективу до 2035 года». Форум организован во исполнение Поручения Президента РФ Владимира Путина от 25 февраля 2019 г. № Пр-297 «О Всероссийской форумной кампании».

Организаторами выступают: Полномочное представительство Президента РФ в ДФО, Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Приморского края, ФГБУ «Центр содействия молодым специалистам».

01.07.2024 Специалистами РСТ проведен ежемесячный мониторинг цен на противовирусные лекарственные препараты
26.06.2024 Объявление об общественном обсуждении проекта соглашения об осуществлении регулируемых видов деятельности
24.06.2024 Специалисты РСТ провели мониторинг продуктовой корзины в Забайкалье
19.06.2024 Специалисты РСТ проведут публичные слушания 21 июня 2024 года