Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Молодежная политика, 28.07.2020, 14:20

Работник «Искры» и ещё 9 волонтёров из Забайкалья прошли в полуфинал «Добровольца России-2020»

Сотрудник молодёжного центра «Искра» Максим Первухин и ещё 9 волонтёров из Забайкальского края прошли в полуфинал Всероссийского конкурса «Доброволец России-2020».

Работник «Искры» и ещё 9 волонтёров из Забайкалья прошли в полуфинал «Добровольца России-2020»

«Я стал участником масштабного конкурса, потому что это крутая возможность презентовать свой проект всей стране и реализовать его в регионе, получив новые знания и полезные знакомства. Наш проект «Команда добра» нацелен на создание филиалов ресурсного центра добровольчества во всех районах Забайкалья. Мы планируем провести обучающий форум для волонтёров, где поможем им создать план и дорожную карту работы, а далее будем координировать их деятельность», — рассказал Максим Первухин.

Среди забайкальских полуфиналистов также оказались: Татьяна Жилина с проектом «Медиасмыслы», Оксана Засухина с идеей «Чужой беды не бывает», Лариса Пляскина и её проект «Семена дружбы», Марина Маякина с пунктом льготной стерилизации, Данил Брик с проектом ресурсного центра инклюзивного волонтёрства и Анастасия Ивашкевич из добровольных лесных пожарных Забайкалья.

Помимо этого, в финал прошли представители младшей категории «от 14 до 17 лет»: Степан Степанов с проектом «Лагерь леса», Марина Кустова с идеей детского волонтёрства и Елена Жилина с проектом «Цвет настроения — лето».

«Я знаю проекты моих коллег из региона, они сильные. Я надеюсь, что мы сможем встретиться на итоговом форуме конкурса, который пройдёт 5 декабря в Москве» — добавил Первухин.

Всего из ДФО в полуфинал прошли 96 человек, 1,5 тысячи — из России.

Результаты четвертьфинала были опубликованы на официальном портале. Там же можно найти подробную информацию о конкурсе.

Теги: Конкурсы

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: