Высшая школа, 24.06.2021, 18:43

В Читинской государственной медицинской академии стартовала приёмная кампания

В Забайкалье, как и по всей стране, стартовала приемная кампания в высших учебных заведениях. В Читинской государственной медицинской академии (ЧГМА) прием документов на 2021-2022 учебный год осуществляется с 20 июня.

В Читинской государственной медицинской академии стартовала приёмная кампания
Фото из архива Читинской государственной медицинской академии

Как отметили в медакадемии, в связи с нынешними эпидемиологическими условиями, приемная комиссия работает в дистанционном режиме. Прием документов лично не осуществляется.

«С 20 июня документы, необходимые для поступления, направляются в академию в электронной форме, то есть документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования, в личном кабинете абитуриента на сайте академии. Либо через операторов почтовой связи, а также посредством использования суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» посредством портала Госуслуг, - рассказали в пресс-службе ЧГМА.

Абитуриенты могут скачать бланки заявлений и ссылку на регистрацию в личном кабинете на сайте образовательной организации.

Необходимые документы для поступления: копия документа об образовании, копия паспорта (лицевая сторона, прописка, сведения о замене документа), документ удостоверяющий прохождение медицинского осмотра, заявление для приема и заявление о согласии на зачисление.

Заявление для приема заполняется собственноручно, подписывается и загружается в отсканированном виде в личном кабинете поступающего. Либо направляется в приемную комиссию через операторов почтовой связи с приложением всех необходимых документов по адресу: 672000, город Чита, улица Горького, 39а, главный корпус ЧГМА, кабинет № 120. График работы с 10.00 до 17.00.

Также в вузе добавили, что заявление о согласии на зачисление может быть подано не более четырех раз. При повторной подаче заявления, необходимо написать отказ от первого заявления.

Для уточнения возникающих вопросов можно обратиться по номерам телефонов приемной комиссии 8 (3022) 21-74-38 (многоканальный) и 8 (914) 520-02-48.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru