Важное и актуальное, Дополнительное образование, 25.06.2021, 10:32

С 10 тысяч путёвок в детские лагеря Забайкалья родители получат кешбэк

Примерно с 10 тысяч путевок в загородные детские лагеря Забайкальского края родителям в этом году будет возвращена половина стоимости. Всего в программе кешбэка на территории региона участвуют 26 учреждений. Об этом сообщили в ресурсном центре по организации летнего отдыха, являющемся оператором программы в крае.

С 10 тысяч путёвок в детские лагеря Забайкалья родители получат кешбэк
Фото регионального ресурсного центра по организации летнего отдыха детей

«Возврат кешбэка осуществляется по двум направлениям. Родители, купившие путёвки в лагерь для своих детей до 24 мая, оставляют заявление на кешбэк на портале Госуслуг после окончания отдыха. Рассматриваться заявления будут в течение четырех рабочих дней. С 25 мая покупка путёвок предусмотрена посредством различных платформ. В частности, 18 лагерей принимают оплату через сервис, запущенный региональным ресурсным центром на сайте laboratoriakanikul.ru», - отметила руководитель регионального ресурсного центра по организации летнего отдыха детей Татьяна Закс.

После оплаты путёвки кешбэк возвращается на карту в течение пяти рабочих дней.

Отметим, что возврату подлежит половина денежных средств, потраченных на путёвку, но не более 20 тысяч рублей. Окно продаж программы продолжится до 31 августа. При этом вернуться из лагеря можно вплоть до 15 сентября.

В программе не предусмотрено ограничений по количеству путёвок для одной семьи: можно отправить всех детей на все сезоны и получить кешбэк за каждую путёвку.

На сегодняшний день родители, приобретающие путевки после 25 мая, уже получают кешбэк.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru