Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Дополнительное образование, 30.06.2021, 12:32

В Забайкалье подведены итоги онлайн-интенсива краевого проекта

В рамках Года науки и технологий и онлайн-проекта «Забайкальские каникулы» в регионе для детей продолжается реализация онлайн-интенсивов «IQ Каникулы» на сайте забайкальскиеканикулы.рф. Об этот сообщает образовательный центр «Эврика».

В Забайкалье подведены итоги онлайн-интенсива краевого проекта
Фото пресс-службы образовательного центра «Эврика»

«Мероприятия проводятся в целях профессиональной поддержки в реализации интеллектуального и личностного потенциала, расширения кругозора одарённых школьников Забайкальского края. В течение пяти дней участники предметных олимпиад и научно-практических конференций выполняли задания по интенсиву «ЛирикУМ» и дали свыше тысячи ответов по истории, краеведению, литературе и русскому языку, а также квизам по творческому пути А.С. Пушкина, С.Я. Маршака и диалектам Забайкалья», - сообщила директор образовательного центра Татьяна Закс.

Школьники выполняли разнообразные задания по таким ключевым аспектам, как наука, исследования, проекты, творчество, прогресс, что позволило расширить образовательный потенциал. В программе интенсива участники выполняли чек-листы, состоящие из трёх блоков: интеллектуальный (по предметным дисциплинам), креативный (творческий подход и развитие креативного мышления), классные встречи и мастерские (общение с экспертами Забайкальского края).

В онлайн-формате школьники встретились с первым губернатором Забайкальского края и основателем исторического журнала «Хронограф» Равилем Гениатулиным, писателем-прозаиком, членом Союза писателей России Еленой Чубенко, доктором культурологии, редактором Марией Лебедевой.

«Мне очень нравятся задания и мероприятия от центра «Эврика»: они всегда дают время и возможности развитию, творчеству и обучению», – поделился своими впечатлениями участник онлайн-интенсивов Иван Киргизов.

Отметим, школьники, набравшие наибольшее количество баллов по итогам онлайн-интенсива награждены грамотами и ценными призами.


Пресс-служба министерства образования и науки Забайкальского края, Гэсэр Раднаев. (По информации пресс-службы образовательного центра «Эврика»)

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Дополнительное образование

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: