Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Дополнительное образование, 02.07.2021, 14:44

Наталья Бянкина наградила лучших школьников Забайкалья в области математики, физики, информатики

В Чите на базе технопарка Забайкальского края состоялось торжественное награждение девяти победителей конкурса на денежное поощрение лучших школьников региона, проявивших особые способности и высокие достижения в области математики, физики, информатики и цифровых технологий.

Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

С поздравительными словами к участникам мероприятия обратилась министр образования и науки Забайкальского края Наталья Бянкина. Она вручила ребятам дипломы победителей, сертификаты на денежное поощрение и памятные подарки.

«С 2020 года в Забайкальском крае награждаются школьники, которые имеют высокие достижения в научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской деятельности по математике, физике, информатике и цифровым технологиям. Вы, ребята, являетесь победителями олимпиад и конкурсов различного уровня. Это ваша особая заслуга и очередной этап в вашей жизни. Не останавливайтесь на достигнутом, ставьте перед собой амбициозные цели и добивайтесь их», - обратилась к школьникам Наталья Бянкина.

По итогам краевого конкурса за достижение в области физики первое место занял ученик Забайкальского краевого лицея-интерната Игорь Новиков, второе место у обучающегося многопрофильной гимназии №12 Олега Дейса, третьим стал школьник из Могойтуйской средней общеобразовательной школы №2 имени Ю.Б.Шагдарова Балдан Цыренжапов. В области математики лучшими стали Юлиана Алексеева из Забайкальского краевого лицея-интерната, Барас Жамсоев из Агинской средней школы №2 и Александр Кудря из школы №9 города Читы. В области информатики победителями стали учащиеся многопрофильного гимназии №12 Никита Карнаков и Забайкальского краевого лицея-интерната Георгий Радыгин. Поощрительным призом по математике награжден ученик школы №47 города Читы Кирилл Киреев.

Самый юный участник среди всех победителей, обучающийся четвертого класса Агинской средней общеобразовательной школы №2 Барас Жамсоев, несмотря на свой возраст, ежегодно принимает активное участие в интеллектуальных олимпиадах и конкурсах на региональном, всероссийском и международном уровнях.

«Было немного волнительно получать награду от министра образования края, но я этому очень рад. Любимый предмет в школе – математика, а еще я люблю играть в шахматы, создавать проекты в среде «Scratch», в моем профиле более 200 проектов. Благодаря моей учительнице Наталье Владимировне Разгильдеевой и моим родителям, я достигаю таких результатов», - отметил талантливый школьник из посёлка Агинское Барас Жамсоев.

В завершении мероприятия выпускник этого года, победитель конкурса Никита Карнаков, обращаясь к участникам, поделился своим девизом: «Никогда не забывайте правило трёх «Н»! Нет ничего невозможного».

«Ребята, попытайтесь поверить в этом принцип. Это мой девиз по жизни. Именно благодаря этому, я нахожусь здесь рядом с вами в этом зале. Не бойтесь никаких экзаменов и преград. Это лишь одно из испытаний в вашей жизни. Его необходимо преодолеть и хорошо подготовиться. Представьте, что заснули, и вам приснилась мечта. Если сейчас начнете работать и учиться, то ваша мечта воплотится в реальность. Учитесь, дерзайте и ставьте себе высокие цели», - подчеркнул Никита Карнаков.

Напомним, региональный конкурс был направлен на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной, инженерно-технической и изобретательской деятельности. Претендовать на поощрение могли обучающиеся, имеющие высокие результаты в учебе, подтвержденные дипломами, полученными в течении одного учебного года, а также учитывались результаты научно-исследовательской работы. Также учитывались достижения на международных, всероссийских, межрегиональных, региональных и других мероприятиях, включенных в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
26.04.2024 ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 Прошёл турнир по настольным спортивным играм на Кубок комитета образования администрации городского округа "Город Чита в рамках "Молодежной Лиги Настольных Спортивных ИГР Забайкальского края""
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL

Дополнительное образование

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: