Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Высшая школа, 05.07.2021, 11:33

Выпускникам ЗабГУ вручили дипломы

В этом году Забайкальский госуниверситет окончили около трех тысяч человек. Свыше 10 процентов выпускников вуза – отличники. 2 июля в университете состоялось вручение документов о высшем образовании.

Выпускникам ЗабГУ вручили дипломы
Фото пресс-службы ЗабГУ

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой вручение документов о высшем образовании организовано в Забайкальском госуниверситете на факультетах согласно специально составленному графику, с соблюдением всех санитарных норм и требований.

В этом году ЗабГУ окончили около трех тысяч человек. Из них по очной форме обучения по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры – 1100. Заочно завершили обучение более 1700 человек. Традиционно 10 % получают документ об окончании вуза с отличием. Стоит отметить, что почти половина выпускников ЗабГУ уже определились с местом работы. Среди них выпускник факультета естественных наук, математики и технологий ЗабГУ Алексей Козлов. После получения красного диплома по программе бакалавриата он планирует продолжать обучение в родном вузе уже в магистратуре.

«Я почти год работаю, преподаю основы программирования и робототехники детям от 3 до 15 лет. Мне очень нравится, когда вижу, что мои маленькие ученики с интересом слушают меня, и искренне радуюсь, когда у них что-то получается сделать. Главное, объяснить им, что сделать ошибку не страшно, ведь они только учатся», – рассказал он.

Окончание обучения – одна из важнейших точек роста. За этим праздником стоят многолетний труд и упорное стремление к овладению профессиональными знаниями и умениями.

«Я надеюсь, что большинство из наших выпускников продолжат свой путь в профессию по специальности, по которой они получили образование. Учителей физики, химии, математики и других предметов очень ждут в школах. Пусть компетенции, полученные в вузе, пригодятся вам в профессиональной деятельности», – отметила заведующий кафедрой физики ЗабГУ Светлана Десненко.

С торжественным моментом – получением дипломов – поздравили представители администрации вуза, деканы факультетов, заведующие кафедрами, преподаватели, которые пожелали выпускникам счастья, успехов во всех их начинаниях, и конечно, не забывать родную альма-матер.

В свою очередь ребята поблагодарили преподавателей за их трепетное отношение, за те знания и бесценный опыт, которым они делились все годы учебы с каждым студентом.


По информации пресс-службы ЗабГУ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: