Дополнительное образование, 05.07.2021, 11:44

В Забайкалье стартовала летняя смена «Лабиринт»

В Забайкальском крае стартовала летняя игровая смена «Лабиринт» в загородном оздоровительном лагере «Эврика».

В Забайкалье стартовала летняя смена «Лабиринт»
Фото образовательного центра «Эврика»

«Летнюю кампанию образовательного центра «Эврика» открыла игровая смена «Лабиринт», которая представлена в формате «настольной» макро-игры – участие в ней принимает 90 учащихся общеобразовательных учреждений Забайкальского края. Для участников смены организована летняя школа, где они познакомятся с дворовыми, настольными и сюжетно-ролевыми играми, научатся их организовывать и проводить», - рассказала директор образовательного центра «Эврика» Татьяна Закс.

Она добавила, что кроме игр открыты площадки литературного клуба, занятий по развитию креативного мышления и смекалки.

Игровая смена «Лабиринт» будет проходить в формате действий участников по специально организованному игровому полю, которое представлено масштабной моделью лабиринта с возможностью перемещать стены, тем самым выстраивая игровые коридоры командам. Самые активные участники будут награждены путёвками во Всероссийские детские центры и на смены образовательного центра «Эврика», ценными призами.

Отметим, следующей сменой на берегу озера Арахлей станет тематическая смена «Креатив», которая пройдёт с 18 по 31 июля. Здесь откроются креативные агентства, которым предстоит выполнение творческих заданий.

Пресс-служба министерства образования и науки Забайкальского края, Гэсэр Раднаев. (По информации пресс-службы образовательного центра «Эврика»)

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru