Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Высшая школа, 06.07.2021, 13:22

​В ЗабГУ продолжает работу приёмная комиссия

Более 1,5 тысячи заявлений от абитуриентов поступило в приёмную комиссию Забайкальского государственного университета за первые две недели приёмной кампании. Основной способ подачи документов в вуз - дистанционный.

​В ЗабГУ продолжает работу приёмная комиссия
Фото пресс-службы ЗабГУ

В Забайкальском государственном университете с 20 июня ведется приём документов от поступающих на все направления подготовки и специальности высшего и среднего профессионального образования по очной, очно-заочной и заочной формам обучения. В этом году приём заявлений осуществляется в основном в дистанционном формате: на портале госуслуг или через «Личный кабинет поступающего» на официальном сайте вуза. Также документы на поступление можно подать по почте или принести лично в вуз, где с соблюдением правил санитарно-эпидемиологической безопасности проконсультируют специалисты комиссии.

В этом году в ходе приёмной кампании используется голосовое меню, разработанное одним из ведущих сотовых операторов в России. Ответы на вопросы, связанные с поступлением, можно получить по телефонам приёмной комиссии. Голосовой помощник подберет наиболее точную информацию, экономя время специалистов комиссии и самих поступающих.

Отметим, что количество бюджетных мест, выделенных вузу в этом году, в сравнении с прошлым, увеличено. В новом учебном году в университете планируют принять около трех тысяч первокурсников, каждый второй из них сможет обучаться бесплатно. Приём документов от поступающих на бюджетные места бакалавриата и специалитета продлится до 29 июля. Подача заявлений о согласии на зачисление по общему конкурсу на бюджет завершится 11 августа, зачисление пройдёт в один этап 17 августа.


Отдел по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ.
телефон для СМИ:
8 (3022) 41-69-13, 44-14-23

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: